Американский миллиардер продает автомобили за криптовалюту

14 сентября 2018

Тильман Фертитта известен как владелец ресторанов, отелей, казино и баскетбольного клуба Houston Rockets с оптимизмом смотрит на современные технологии и цифровые активы.

Миллиардер не стесняется пиара, занимается всем, чем только вздумается и нестандартно ведет свой бизнес. Помимо всего выше перечисленного, его привлекают очень дорогие авто. Но он не скупает их для себя, а наоборот – у него есть свой дилерский центр, где представлены такие марки как Rolls-Royce, Bugatti и Bentley. И есть интересный факт об этом дилерском центре: машины там можно приобрести в том числе и за криптовалюту. К оплате принимаются Bitcoin и Bitcoin Cash.

Читайте также: ŠKODA раскрыла информацию о спортивном кроссовере: Видео

Это возможно благодаря тесному сотрудничеству BitPay с дилерским центром господина Фертитта. Глава BitPay очень лестно отзывается о бизнесмене и находится под хорошим впечатлением от сотрудничества. В конце 2017 года, когда биткоин взлетел, Тильман Фертитта честно и открыто сказал, что биткоин его заинтересовал. И буквально после этого сотрудничество автосалона Post Oak Motor Cars и BitPay вышло на новый уровень. Впрочем, как и бизнес миллиардера. От интеграции с процессинговым сервисом выиграли обе стороны.