Cadillac XT4 – наверное, самый красивый американский кроссовер из Нью-Йорка

28 марта 2018

Хотя в Украине этот бренд не представлен, сторонников Кадиллак у нас немало. На этот компактный кроссовер марка возлагает большие надежды, поэтому тем, кто подыскивает новый Cadillac, стоит обратить внимание на XT4.

Новый Cadillac XT4 – кроссовер малого класса, на который фирма возлагает большие надежды. Люксовая марка концерна General Motors сместила приоритеты в своем модельном ряду от больших седанов CTS и ATS к компактным кроссоверам XT5 и новому XT4.

Дизайн нового кроссовера выполнен в характерном стиле современной линейки Cadillac это сочетание острых углов и удлиненных линий с закруглениями и плавными гранями.

XT4 имеет один двигатель 2-литровый турбированный агрегат, работающий в паре с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Мощность такой комбинации составляет 237 лошадиных сил. Полный привод имеет функцию отключения задней оси.

Кроссовер оснащается пневматической подвеской, а в качестве опции предлагается MagneRide. Во всех комплектациях небольшой кроссовер комплектуется 18-дюймовыми колесными дисками.

Хотя модель относится к малому классу, XT4 получил богатое оснащение и материалы оформления салона. Для управления всеми функциями информационно-развлекательной системы служит 8-дюймовый сенсорный экран, а беспроводная зарядка поможет оставаться на связи.

В США новый Cadillac XT4 поступит в продажу во второй половине года, цены пока не названы.

Фото: Cadillac XT4 / Cadillac

Также интересно: Новый Toyota RAV4 2019 модельного года. Фото. Видео