Для Киева закупили специальный автобус под нужды Евровидения

26 апреля 2017

КП "Киевпастранс" решил закупить междугородный туристический автобус повышенной комфортности, который планируют использовать для нужд Евровидения.

Об этом говорится в системе ProZorro, где были обнародованы результаты тендера.

В общем автобус на 49-51 место оснащен системой контроля дорожной разметки, регулируемым сиденьем водителя, двухзонным климат-контролем, туалетом и кухней с мини-холодильником, кофеваркой, водосливом, бойлером на 5 литров и отделением для столовых приборов.

Читайте также: Перелеты персонала Евровидения обойдутся в бешеную сумму

Победителем оказалась ООО "МАН Трак энд Бас Юкрейн" с автобусом Neoplan Cityliner P14. Бюджету такой автобус обойдется в 9,95 миллиона гривен, что на 17% ниже, чем начальная цена в 12 миллионов. Единственный конкурент – ООО "Амако Украина" – предлагал на 0,005%, или 500 гривен ниже цену, но впоследствии отказался от подписания договора.

Автобус должны были поставить до 20 апреля.

Следует отметить, что один из участников тендера требовал, чтобы срок поставки автобуса продлили до конца 2017 года, назвав короткий срок и требования относительно цвета дискриминационными и написанными под конкретного поставщика. Однако организаторы тендера отказали, сославшись на то, что автобус закупается под нужды Евровидения, которое состоится в начале мая.

Читайте также: К Евровидению-2017 в Киеве заработают речные трамваи: Кличко рассказал детали