Ford Focus превратился в кроссовер

22 ноября 2018

Новое поколение Focus оказалось богатым на модификации.

Новая модификация Ford Focus Active доступна в двух типах кузова: универсал и 5-дверный хэтчбек.

Ford Focus Active – это новый компактный кроссовер на базе последнего поколения хэтчбека Focus. Обе версии новинки имеют увеличенный дорожный просвет, пластиковый обвес на кузове и улучшенную проходимость, даже несмотря на передний привод.

Также интересно: "Евробляхеры" избили водителя грузовика: видео

Задняя подвеска в Focus Active мультиважильна, а пружины, амортизаторы, стабилизаторы и геометрия передних и задних кулаков новые. Клиренс увеличен на 30 мм спереди и на 34 мм сзади по сравнению со стандартным Ford Focus. Кроме того, для модели доступны новые 17- или 18-дюймовые диски.

Фото: новый компактный кроссовер Ford Focus Active / Ford

В Ford Focus Active также доступны два новых режима работы электронных ассистентов: Slippery Mode для лучшего сцепления на снегу и в грязи и Trail Mode, который улучшает проходимость на мягкой поверхности. Есть и знакомые режимы Normal, Sport и Eco от обычного Focus.

В зависимости от рынка Ford Focus Active будет доступен с четырьмя моторами – 3-цилиндровыми бензиновыми EcoBoost 1.0 и 1.5 и дизелем EcoBlue 1.5 и 2.0 – и 6-ступенчатой ​​механической или 8-ступенчатой ​​автоматической коробками передач.

Также интересно: "Богдан" показал электрический грузовик на зависть Tesla Semi