Ford расширяет бизнес в Китае за счет "малых городов"

25 октября 2018

В Поднебесной насчитывается 53 города с населением более 2 миллионов, тогда как в США таких лишь 4.

Ford Motor Company расширяет свой бизнес в Китае: подразделение компании стало самостоятельным, руководителем местной компании назначен бывший глава Chery Automobile Чэнь Аннінг.

Также интересно: Производитель пылесосов Dyson будет выпускать машины в Сингапуре

Американская компания сообщила, что ветеран промышленности Чэнь Аннинг заменит Джейсона Лоо, который покинул местное подразделение “Форд” ранее в этом году. Компания реорганизовалась после потери темпа, поскольку китайский рынок замедляется. Реструктуризация направлена на ускорение возврата компании к прибыльному росту.

“Успех в Китае является критическим, поскольку мы меняем позицию нашего глобального бизнеса для долгосрочного успеха”, – сказал президент и исполнительный директор Ford Джим Хакетт. В Поднебесной насчитывается 53 города с населением более 2 миллионов, и большинство из них считаются провинциальными. В США таких мегаполисов лишь 4.


Фото: города с населением больше 2 миллионов в США (синий) и Китае (голубой) / Аutoblog

Сейчас Ford находится на полпути к полному обновлению модельной линейки для китайского рынка. На прошлой неделе было объявлено о выходе новой модели кроссовера исключительно для местного рынка – Territory; недавно было объявлено о планах увеличения местного производства для моделей Ford и Lincoln; компания имеет совместное предприятие с Zotye, где выпускает электрические кей-кары; образованы альянсы с онлайн-гигантами Baidu и Alibaba.

Также интересно: Венгрия потратит 50 миллионов долларов на украинские дороги