Ford тестирует браслеты, которые помогут соблюдать дистанцию

30 мая 2020

Ford готовится перезапустить большинство своих заводов, но ищет способы сохранения дистанции между работниками на конвейере. Поэтому сейчас испытывают собственное устройство.

В Ford тестируют браслет, который будут одевать на руку каждого работника. Он поможет поддерживать дистанцию 1,5 метра между персоналом. Подробнее об этом – в программе "Авто24" на 24 канале.

Интересно Land Rover Defender превратили в роскошный электрокар с мотором от Tesla: фото

Как только дистанция между работниками уменьшаться – браслет начнет вибрировать. Таким образом будет предупреждать, что нужно отойти друг от друга.


Браслет вибрирует, если дистанция уменьшается / Фото Bloomberg

Пока что этот прибор тестируют на небольших группах добровольцев на заводе в Плимуте. Цель – не дать рабочим приближаться друг к другу на опасную дистанцию, на которой может передаваться вирус.


Главная цель – предотвратить распространение коронавируса / Фото TsingGoal

Пока что нет точной информации, когда начнут массово использовать новый прибор. Ведь полноценное производство автомобилей начнется не ранее, чем в июне. Сейчас Ford выпускает аппараты искусственного дыхания, респираторы и маски.

Также в выпуске:

Автономный дом на колесах, внедорожник Unicat, имеет все для комфортного путешествия четырех человек в течение 2 недель. Это дом на шасси грузовиков. Его цена – почти 1,6 миллиона евро.

Ford Mustang 5 лет подряд остается самым популярным спортивным купе в мире. К тому же Mustang в Америке назвали спортивным автомобилем, который лучше всего продается в течение 50 лет.