Французы сделали со своими машинами то, что не удалось немцам

31 августа 2018

Группа компаний Peugeot Citroen Alliance получила сертификаты соответствия экологическим нормам по новой более жесткой программе тестирования WLTP.

Все пассажирские автомобили Peugeot, Citroën, DS, Opel и Vauxhall прошли сертификацию WLTP. Французский концерн стал первым из автопроизводителей, кому это удалось.

Читайте также: Появилась первая информация о новой Skoda Rapid

“Наши технологические решения в области снижения уровня выбросов загрязняющих веществ, например, селективный каталитический нейтрализатор (SCR), который применяется с 2013 года на всех наших автомобилях с дизельными двигателями, или сажевый фильтр (GPF) для автомобилей с бензиновыми двигателями, оборудованными системой непосредственного впрыска топлива, позволяют предложить клиентам автомобили высокого экологического класса и сохранить лидерство в области снижения уровня вредных выбросов”, – сказал директор по качеству и инженерных разработок Группы PSA, Жиль Ле Борн.

Протокол WLTP начал действовать только в этом году, заменив предыдущий NEDC. Тестирование стало сложнее и длительнее, что позволяет точнее определять уровень расхода топлива и выбросов вредных веществ в реальных условиях эксплуатации.

Сегодня же стало известно, что крупнейший европейский автоконцерн Volkswagen с этой задачей не справился – сертификаты соответствия получила лишь половина моделей VW.

Также интересно: Tesla запатентовала автоматические поворотники