Гульнули на славу: во время Октоберфеста, немецкая полиция отобрала права у 250 водителей, за пьяное вождение электросамокатов

9 октября 2019

Нетрезвых водителей автомобилей, в то же время, задержали значительно меньше.

Этим летом немецкие власти приняли закон, который приравнивает электроскутеры к транспортным средствам. Соответственно, водители такого транспорта должны выполнять те же правила, что и владельцы автомобилей или мотоциклов. И нести такую же ответственность в случае их нарушения.

Читайте также: Стоимость реконструкции Шулявского моста выросла до 1 миллиарда гривен

Главный пивной фестиваль мира Октоберфест – отличный повод для массового отлова нарушителей немецкой полицией. В этом году фестиваль, который длился 16 дней, посетили более шести миллионов гостей. Нынешний “улов” отметился огромным количеством арестов водителей электрических двухколесников, которые еще не осознали, что ПДД распространяется и на них.

В течение двух с половиной недель фестиваля полицейские арестовали 414 водителей, которые выпили через край и взялись за руль. У 254 из них копы отобрали водительские удостоверения. А автомобилистов статистика оказалась немного мягче: 360 арестов и 215 лишений прав.

Также интересно: В Украине создали серийный электромобиль с запасом хода 500 км: видео