Haval Н6: новое поколение кроссовера уже в Украине

1 октября 2018

В Одессе была представлена новая модель марки и открыт автосалон, где можно будет познакомиться со всеми SUV бренда Haval.

Премьера нового поколения европейской версии Haval Н6 состоится в середине октября, однако в Украине новинка уже представлена и даже продается.

Официальный дистрибьютор автомобилей Haval Украине – “Богдан-Индустрия”, пригласил журналистов на открытие нового автосалона марки на Люстдорфской дороге 114 в Одессе. Он расположен рядом с шоу-румом материнской марки Great Wall, из которой в 2013 “Хэвел” был выделен в самостоятельный бренд.

Также интересно: Газовая SEAT Arona TGI направляется в Париж

Фото: Новое поколение Haval Н6 в Украине

Компактный кроссовер Haval Н6 несет в себе новейшие из разработок производителя GreatWall Motor Company для внедорожников бренда. Профессиональное шасси, мощные и экономичные двигатели, высокоэффективная трансмиссия, полный набор систем безопасности и комфорта, высококачественную отделку – этот паркетник имеет все, чтобы покорить сердца тех, кому нравятся компактные кроссоверы. А в придачу еще и стильную внешность.

Haval Н6 предлагается с турбированными двигателями с прямым впрыском топлива объемом 1,5 л (165 к. С.) и 2,0 л (190 к. С.), которые сочетаются с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с мокрым сцеплением.

Новинка представлена в Украине в трех комплектациях: Fashionable, Intelligent и Supreme по цене от 581 400 до 646 950 грн за машину с 1,5-литровым двигателем и от 618 450 до 681 150 грн за кроссоверы с двухлитровым двигателем. Подробнее о новый Haval Н6 расскажем в коротком тест-драйве позже на этой неделе.

Также интересно: Украинская полиция застрахует патрульные автомобили только в следующем году

Напомним, Haval Н6 выпускается компанией Great Wall с 2011 года. В 2015 году Н6 первого поколения получил звание “Кроссовер года” в Китае и продемонстрировал впечатляющие результаты – ежемесячно в течение почти 2 лет он был лидером продаж в своем сегменте. Позже компания Great Wall использовала платформу Haval Н6 для создания еще двух кроссоверов премиум-класса под маркой WEY.

В начале 2017 года был презентован Haval Н6 второго поколения, изначально для китайского рынка. Чуть позже дебютировала версия для европейского рынка, которая и была презентована в эту субботу в Одессе.

Также интересно: Toyota запатентовала летающий мобиль