Как открываются необычные двери электрического кроссовера Ford Mustang Mach-e: видео

20 ноября 2019

Владелец может воспользоваться фирменным приложением в своем смартфоне, чтобы попасть внутрь машины, но открывание вручную уже не будет таким, как раньше.

Батарейный Ford Mustang Mach-e, представленный дня назад, получил необычную систему открывания дверей. Вместо привычных ручек или новомодных на выдвижных стойках кроссовера размещены кнопки для разблокировки замков и небольшие “крючки”.

Также интересно: Новая угроза для Tesla Roadster: 1100-сильный Karma SC2

Журналист Дэвид Трейси из Jalopnik показал, как работает необычная система открывания дверей. Кнопки размещены на передней и задней дверце, но сзади крючки скрыты в стойках, а спереди – выступают. Кроме того, новый электрокар Ford можно отпирать, запирать, заводить и глушить со смартфона. Аналогичная технология применяется уже во многих современных электромобилях, включая главного конкурента Mustang Mach-e – Tesla Model Y.

Ford открыл прием депозитов от желающих купить новинку. Пока доступны для заказа лишь полноприводные версии из ограниченной серии First Edition стоимостью 59 900 долларов. Позже линейку пополнят базовое исполнение за 43 тысячи и топовая версия GT за шестьдесят с половиной тысяч долларов.

Также интересно: Первым китайским электрокаром в Европе кроссовер будет Aiways U5 за 25 тысяч евро