Каким будет новый электрический кроссовер от Dacia

7 сентября 2022

Новый кроссовер от Dacia планируют представить в 2024 году. Впереди – масштабный рестайлинг электрического городского автомобиля.

Даже если появление Dacia Spring 2 анонсировано на 2024 год, это, скорее, серьезный рестайлинг, который готовится для электрического городского автомобиля Dacia. Он по-прежнему производится в Китае, получит гораздо более современную приборную панель и новое лицо, не говоря уже о некоторых технических разработках.

Читайте также: Бюджетный электрический кроссовер Dacia Spring перестанут выпускать в 2024 году

Однако первая электрическая Dacia не слишком старая, поскольку она ездит по дорогам Франции только с весны 2021 года. Но изначально эта модель начала свою карьеру в Китае под названием Renault K-ZE. По информации издания L'Argus, мы не должны ожидать настоящего нового поколения Spring, рассчитывать стоит только на рестайлинг. Однако этот фейслифтинг будет иметь беспрецедентный масштаб у Dacia, больше привыкшей к экономным поправкам.

С 2024 года модельный ряд будет включать в себя новый электродвигатель мощностью 60 л.с. Старая версия мощностью 44 л.с. останется в каталоге.

Что касается батареи, она получит небольшое улучшение, а полезная емкость будет близка к 30 кВт-ч. Цели Dacia состоят в том, чтобы демонстрировать запас хода 200 км, а версия с мощностью 44 л.с. стоила не больше 20 000 евро.