Кен Блок наделал дыму в Гудвуде (видео)

8 октября 2018

1400-сильный Ford Mustang Hoonicorn сжег немало резины, чтобы поразить старую добрую Англию.

Если где и любят автомобили Ford больше, чем в Америке, то это в Англии. А теперь британцы, да и все, кто имеет игровую консоль X-Box, могут попробовать все “Хуниганские” тачки Кена Блока и повторить в виртуальной реальности то, что он сделал в Гудвуде.

Также интересно: Кто быстрее: гоночная Tesla, болид Формулы 1, суперкар, супербайк или реактивный самолет? Ответ в видео

Кен Блок имеет контракт с “Голубым овалом” на использование автомобилей Ford для всех своих проектов под титулом Hoonigan. Один из последних проектов команды безумных инженеров для своего босса – 1400-сильный дрифт-монстр, работающий на метаноле. В прошлой жизни это был Ford Mustang 1965 года выпуска, однако теперь он носит “фирменный” номер Кена Блока 43 и название Hoonicorn V2. Как и другие модели Hoonigan, он есть в списке автомобилей нового гоночного симулятора Forza Horizon 4.

Чтобы отпраздновать запуск Forza Horizon 4, Кен Блок ворвался на трек поместья Гудвуд. В ролике он крутит пончики вокруг британских “икон”: классических Mini и истребителя Spitfire времен Второй мировой войны.

Также интересно: Mustang проехал всю трассу Нюрбургринг боком: видео