Коммерческая версия Dacia Duster оказалась дороже, чем пассажирская

18 мая 2018

В Австрии Duster продается под брендом Dacia и имеет особую комплектацию Fiskal-LKW, адресованную фермерам и небольшим логистическим фирмам. Логично было бы предположить, что она стоит дешевле. Но нет.

Уже несколько лет австрийские дилеры Dacia предлагают различные модели марки в комплектации Fiskal-LKW. Такая версия есть у хэтчбека Sandero, универсала Logan MCV, а теперь и у нового поколения Duster.

Версия Fiskal-LKW предлагается за доплату в 1730 евро в любой другой комплектации. То есть так может выглядеть самый дорогой Дастер, который стоит в Австрии 20 090 евро.

Читайте также: Renault Kangoo: кенгуру отправил вам запрос на дружбу

Модификацию Fiskal внешне отличают колесные диски и некрашеные бамперы и пороги. Также боковые окна заменяются на пластиковые заглушки. Внутри увеличивается пространство для груза, благодаря тому, что задний ряд сидений снимается. Длина багажника вырастает до 1640 мм и может принять на борт с полтонны груза. Пол покрывается резиновым ковриком. Предусмотрены четыре металлических петли для крепления груза. Пассажирский отсек отделен от грузового решетчатой перегородкой.

Фото: Dacia Duster Fiskal-LKW / Dacia

Второе поколение Duster для австрийского рынка предлагается с бензиновыми двигателями 1.6 SCe (115 л.с.), 1.2 TCe (125 л.с.) и дизельным 1.5 dCi (90 или 110 л.с.). На выбор три коробки передач: пяти- и шестиступенчатая “механика” и “автомат” на 6 позиций. Полный привод доступен только для автомобилей с мощными моторами.

Также интересно: Кофейня из Таврии? А как вам такой кавомобиль?