Компания Sony презентовала собственный электромобиль: видео

31 января 2020

На выставке электроники в Лас-Вегасе японский концерн Sony неожиданно для всех презентовал электромобиль собственной разработки. Концепт-кар получил название Vision-S.

Он оснащен 33 датчиками, которые контролируют все происходящее вокруг авто и внутри него. Вся эта информация сводится в единую картину, и Sony называет это технологией слияния сенсоров.

Интересно: Гибрид кроссовера и НЛО: "космический" концепт Kia Futuron

Программное обеспечение использует разработки в области искусственного интеллекта и другие ноу-хау Sony. Автомобиль будет поддерживать связь с внешним миром благодаря стандарту 5G.


Электрокар Vision-S

Электрическая платформа концепт-кара может использоваться и для других типов автомобилей, например для кроссоверов. Vision-S способен разгоняться до 100 километров в час всего за пять секунд, а также набирать на трассе темп в 240 километров в час.

Презентация электрокара от Sony: смотрите видео

В салоне установлена система пространственного звучания 360 reality audio и экраны для пассажиров. Окружающую среду можно наблюдать сквозь панорамные окна.


Интерьер электрокара Vision-S

Однако, японский производитель не намерен выпускать этот автомобиль серийно, и рассматривает его как площадку для демонстрации технологий, и планирует продавать их автопроизводителям и другим компаниям.

Про универсальный электромотоцикл-трансформер и обновление в автомобильном симуляторе Gran Turismo – смотрите в программе.

Смотрите видео о собственном электромобиле Sony: