Компания Nissan пытается опередить Tesla в выпуске беспилотного авто

6 декабря 2017

Известная японская компания Nissan запланировала выпуск беспилотной машины в 2022 году. Таким образом авто может опередить разработку Tesla.

Об этом сообщил Bloomberg Technology.

Известно, что Nissan планирует перейти на автономные функции управления машиной. Так, сначала клиенты компании смогут использовать режим автоводителя на улицах с одной полосой. Впоследствии система авто сможет распознавать городские дороги, в частности, перекрестки.

Читайте также: Авто будущего без руля и педалей: какими новинками поразили разработчики

Представители Nissan начнут испытания робота-такси в марте 2018 года. Тестировать новинку будут на обычной трассе. Беспилотное авто запланировали выпустить в 2022 году.

В Японии мы тестируем так называемый "робот-такси" при содействии государства. Испытания могут привести к новым открытиям и выявлениям недостатков авто. Так мы постараемся усовершенствовать нашу разработку,
— рассказал вице-президент Nissan Ютака Санада.

Сейчас крупнейшими конкурентами Nissan является Tesla, Google's Waymo и General Motors. Технологические гиганты также ведут работу над разработкой беспилотной машины. Поэтому все компании стремятся как можно быстрее представить новинку, чтобы получить первенство на рынке.