Lamborghini приготовила что-то быстрое, дорогое и редкое для автосалона во Франкфурте

23 августа 2019

Тизер от итальянского производителя намекает на суперкар с чертами концепта Terzo Millennio 2017 года.

Поклонники марки Lamborghini и уважаемые клиенты атаковали производителя запросами о выпуске серийной версии концепта Terzo Millennio, показанного в 2017 году. И, кажется, таки добились своего.

Также интересно: Tushek TS 900 Apex – гибридный гиперкар из Словении

Тизерный твитт с затемненной фотографией предоставляет крайне мало информации. “Вас ждет что-то новое. Откройте глаза на будущее, и вы его увидите”, – так подписано изображение. На нем можно разглядеть лишь светодиодные огни головного света автомобиля, выполненные в форме трехлучевой звезды. Такие же были и в Terzo Millennio.

Судя по всему, фирма из Сант-Агата-Болоньезе готовится представить на автосалоне во Франкфурте гиперкар, который выпустит ограниченной серией. Можно не сомневаться, что он будет очень быстрым и безумно дорогим.

По слухам, новый гиперкар получил кодовое название LB48H и будет иметь гибридный силовой агрегат с двигателем V12. Это означает, что автомобиль будет иметь мощность больше 1000 л.с. Также по неподтвержденной информации гиперкар может стоить около 2,5 миллионов долларов, он уже был показан потенциальным покупателям ранее на закрытом мероприятии и, возможно, весь запланированный тираж уже распродан.

Также интересно: Даже не мечтайте о Bugatti Centodieci: их соберут лишь 10, цена каждой – 9 миллионов долларов и все уже распроданы