Маленький Форд выставили на 402 метра против двух крупных Мерсов (видео)

29 ноября 2019

Три автомобиля совершенно разных классов, но со спортивным характером, словно случайно встретились на светофоре.

Авторы канала Carwow знают, что такое нестандартный подход и каждый раз пользуются им при выборе соперников для очередного выпуска своего шоу.

Также интересно: Аэродинамика Tesla Cybertruck оказалась лучше, чем у традиционных пикапов

Ford Focus RS с 2,3-литровым четырехцилиндровым турбомотором имеет производительность в 350 лошадиных сил. Однако в выпуске представлена ​​радикальная тюнинговая версия модели от ателье Mountune с апгрейдами мотора примерно на 15 тысяч долларов, что обеспечило хэтчбеку максимальную мощность в 520 лошадиных сил и 700 ньютонметров крутящего момента.

Против него на прямую выставили 585-сильный полноприводный “Гэлик" Mercedes-AMG G63 и 612-сильный универсал Mercedes-AMG E63 S. Имеет ли легкий, но более слабый хэтчбек шансы победить мощных и тяжелых соперников? Ведущий надеется, что его Focus RS имеет неплохие шансы.

Заезд на ускорение на четверти мили универсал E63 выполнил за 11,2 секунды, G63 прошел 402 метра за 12,4 секунды, а Focus RS понадобилось 12,5. Повторный заезд не изменил позицию автомобилей.

В тесте на торможение победителем оказался E63. На втором месте оказался тюнингованный спорт-хэтч, а G63 останавливался дольше всех.

Также интересно: Gran Turismo Sport дает каждому шанс победить Льюиса Хэмилтона