Мотоцикл, заправленный водкой, установил рекорд скорости

5 сентября 2018

Это, наверное, лучший способ использования спиртосодержащей жидкости для байкера.

Райан Монтгомери несколько месяцев чинил старенький Yamaha XS650 родом из 1980-х и переоборудовал его для работы на альтернативном топливе. А результатом его стараний стал рекорд скорости на соляном озере.

Монтгомери – любитель, который ранее никогда не участвовал в гонках на мотоциклах и не умел их ремонтировать. Но однажды ему посчастливилось найти изуродованный Yamaha XS650 в пустыне. Притянув его в свою мастерскую, американец решил починить двухколесного “коня”.

Также интересно: Выбирайте: троллейбус или Bicar


Фото: Оригинальный Yamaha XS650 / Аutoevolution

Подключив к делу друзей, Монтгомери потратил немало времени и более 6 тысяч долларов на создание мотоцикла, работающего фактически на самогоне. Почему именно такое горючее? Потому что Райан Монтгомери является владельцем винокурни и такого добра у него валом.

Свой мотоцикл Райан назвал "Внезапная мудрость" в честь одного из своих напитков. На озере Бонневиль он рассчитывал "раскочегарить" байк до 98 миль в час (157,7 км/ч), но неожиданно достиг отметки в 113 миль в час (181,8 км/ч).

Опьянение от успеха в Райана продолжалось недолго, так как уже через три дня другие энтузиасты на том же соляном озере смогли разогнать Honda CB750 выпуска 1974 года до 230 км/ч. Правда топливо в них было обычное.

Также интересно: Vespa выпустит электрический скутер Elettrica в форме классического мопеда​​​​​​​