Неужели так будет выглядеть новый Hyundai Accent?

26 апреля 2018

На Пекинском автосалоне корейский автопроизводитель представил компактный купеобразный седан под названием Lafesta, что стал первым носителем новой концепции дизайна Sensuous Sportiness.

В Женеве корейцы показали концепт Hyundai Le Fil Rouge – представитела нового языка дизайна марки, а теперь привезли в Пекин серийную модель под названием Lafesta, которая выполнена в новом стиле. Следующие автомобили Хюндай будут иметь подобный дизайн. Будем надеяться, что это не будут очередные “матрешки”.Lafesta не только ранее чем другие модели примерила новый костюмчик, а и стала первым седаном в истории марки, который имеет купеобразный кузов. За год-два должен обновиться корейский бестселлер Hyundai Accent – скорее всего его очертания и формы будут близкими к Lafesta.

Если так, по мнению корейских дизайнеров выглядит “чувственная спортивность”, а именно так можно перевести название нового фирменного стиля Sensuous Sportiness, то мы готовы это принять. Акценты в дизайне сделанны на передней части с радиаторной решеткой под хромированной аркой и наклонной линии крыши без характерного излома в области кормы, традиционной для седанов.

На китайском рынке Lafesta поступит в продажу в четвертом квартале текущего года. Модель будет иметь единый силовой агрегат: бензиновый 1.6 T-GDI с турбиной, который сочетается с 7-ступенчатым “роботом”.

Также интересно: BMW iX3: первый электрический кроссовер марки представлен официально