Ночной кошмар автоколекционера наяву

30 мая 2018

Ford Model A скоро исполнится сто лет. Энтузиаст потратил на реставрацию исторического автомобиля кучу денег и времени, только для того, чтобы в один миг он превратился в груду металлолома.

Что может быть хуже для настоящего автофаната, чем полное уничтожение любимого автомобиля? Особенно такого, который восстановить крайне трудно. Именно такой кошмар случился с Уильямом Смитом из Калифорнии.

Издание The Drive сообщило о происшествии, которое произошло с мистером Смитом после того, как последний разместил на своей странице в Facebook сообщение с рассказом о досадном происшествии.

Также интересно: На фестиваль авторетро "Запорожские врата" съехались интересные экспонаты

Этот Ford Модель A достался Уильяму от отца. Автомобиль был отреставрирован и имел очень хорошее состояние. Однажды Смит оставил машину на обочине возле своего дома. По словам Смита он видел, как Toyota Corolla выехала из соседнего переулка, за рулем седана была женщина, державшая в руках смартфон. Отвлекшись на очередное сообщение леди въехала прямо в Ford Смита.

В аварии серьезно пострадала рама и кузов Model A, сломаны все колеса. После ДТП женщина пыталась покинуть место аварии, и Смит подоспел вовремя, чтобы задержать гражданку до прибытия полиции.

Прибыв на место аварии, копы выяснили, что Corolla имеет номинальный страховой полис. Для Уильяма Смита это означало, что максимальная компенсация, на которую он может рассчитывать – это 5000 долларов. При этом автоледи отправили в тюрьму по обвинению в вождении под воздействием алкоголя или наркотиков, а также попытке скрыться с места аварии. Деньги на компенсацию она не имеет.

Фото: Ford Model A до аварії / Facebook William Smith

Отчаяние Уильяма Смита можно только представить, ведь найти нужные для ремонта детали автомобиля, выпускавшегося в 1927-1931 годах крайне трудно. И дорого. Например, реплика (не оригинал) одного только колесного диска стоит 400-450 долларов. Но, как настоящий энтузиаст, Смит собирается восстановить Model A, несмотря на все трудности.

Фото: Ford Model A після аварії / Facebook William Smith

Также интересно: Мошенник поиздевался над жертвой, отправив фото с уничтожением угнанного им авто