Новую Hyundai Elantra 2019 показали на официальных фото

28 августа 2018

Нравится ли вам треугольники?

Компактный южнокорейский седан Hyundai Elantra 2019 модельного года получил довольно радикальное обновление внешности, изменив волнистые линии на острые углы и грани.

Самым заметным элементом дизайна обновленной модели стала главная оптика с треугольными дневными ходовыми огнями. Треугольники можно найти и в других частях кузова – противотуманные фонари, задняя оптика и тому подобное. Закругление осталось разве что в форме капота и переднего бампера в профиль.

Также интересно: Первый тест-драйв Tesla Roadster 2020 года показали на видео

Фото: Hyundai Elantra 2019 года / Hyundai

Но не о внешности говорит пресс-релиз Hyundai – главными изменениями производитель считает новейшие системы безопасности, которыми оснащается эта модель. Так в список оснащения обновленной Elantra теперь входят камеры кругового обзора, система предупреждения столкновений, система удержания рядности и мониторинг внимания водителя. Стандартным для всех уровней оснащения Элантры станет 5-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы с поддержкой Bluetooth. Топовые версии седана будут иметь акустическую систему с 8 динамиками и сабвуфером, беспроводную зарядку для смартфона и функцию Safe Exit Assist, которая предупреждает водителей машин, приближающихся, об открытых дверях.

Под капотом Elantra изменений не произошло. Как и раньше машину приводит в движение 2-литровый четырехцилиндровый двигатель и 150 лошадиных сил, или же 1.4 турбо производительностью в 128 сил.

Интересно, что 200-сильная версия модели Elantra Sport, доступна на рынках некоторых стран, остается в старом кузове, а обновление для нее корейцы обещают представить позже в этом году.

Также интересно: Какие новые авто в Украине подешевели