Новый кроссовер Lexus UX уже можно заказать в Украине

11 ноября 2018

В салонах официальных дилеров марки компактный SUV представлен в 4 комплектациях с бензиновым двигателем или гибридной установкой.

Украинские дилеры Lexus объявили о начале приема заказов на новый городской кроссовер UX.

Дизайн Lexus UX (“Ю-Икс”) выполнен в фирменной архитектурной концепции “Енгава”, что создает плавный переход панели приборов в линию капота и наоборот, обеспечивая идеальную обзорность. Передние сиденья установлены максимально низко, как в спортивном купе, а пассажирский диван сзади передает уютную атмосферу лаунж-зоны.

Также интересно: Премьеры Lexus на Парижском автошоу 2018

Фото: новый Lexus UX / Lexus

В целом Lexus UX отличается смелым дизайном. Его оригинальная радиаторная решетка и привлекательный спортивный силуэт определяют новый взгляд на кроссоверы. Модель Lexus UX построена на платформе GA-C, которая обеспечивает исключительную жесткость кузова и низкий центр тяжести.

Яркий характер UX прослеживается в деталях. Контур дневных ходовых огней имеет форму буквы L и интегрирован в фары. Новых измерений приобрел и внешний вид задних фонарей – в модели UX они стали “глубже” и, к тому же, стали аэродинамическим элементом.

Фото: Lexus UX доступен в Украине/ Lexus

За аэродинамику также отвечают колесные диски и арки. Элементы колесных арок не только визуально увеличивают размер колес, усиливая ощущение устойчивости автомобиля, но и направляют потоки воздуха вдоль кузова, уменьшая завихрения и улучшая курсовую устойчивость нового Lexus UX. А дизайн колесных дисков в комплектации Eco, Business и Launch имеет двойную аэродинамическую функцию: обеспечивает равномерное направление воздушных потоков и улучшает вентиляцию тормозных механизмов.

Также интересно: Видео: как работают виртуальные зеркала в Lexus ES

Впервые в UX применена новая самозарядна гибридна система четвертого поколения мощностью 178 к.с. (131 кВт) для версии UX 250h, которая доступна как в переднеприводной версии, так и с системой полного привода E-Four. Новый двухлитровый бензиновый двигатель в версии UX 200 имеет высокий тепловой КПД и комплектуется новой бесступенчатой трансмиссией Direct Shift-CVT.

В Lexus UX воплощен комплекс систем активной безопасности Lexus Safety System+ второго поколения, к которому относится и система предотвращения столкновений PCS (Pre-Collision System), которая теперь способна распознавать пешеходов даже в темное время суток, а также велосипедистов днем. Четыре видеокамеры обеспечивают мониторинг на 360° вокруг автомобиля с воспроизведением изображения на 10,3-дюймовом экране.

Фото: Салон Lexus UX / Lexus

Автомобиль оборудован беспроводным зарядным устройством. Для того чтобы зарядить, например, смартфон, достаточно просто установить его на устройство.

SUV представлен в бензиновой и гибридной модификациях в 4-х комплектациях на выбор: Eco, Business, Launch и F-Sport.

Также интересно: Новый 2019 Toyota Land Cruiser и Lexus LX 570 показались на фото и видео