Новый Lamborghini Huracan внутри будет как Tesla

7 сентября 2018

Авто-папарацци показали салон итальянского суперкара, который оказался совсем не таким, как обычно.

Обновленный суперкар Lamborghini Huracan получит большой сенсорный экран на центральной консоли, который заменит все кнопки.

Издание Motor Authority опубликовало несколько шпионских изображений тестового мула Huracan. Суперкар готовится к дебюту в 2019 году, как модель 2020-го. Автомобиль, появившийся в 2014 году получит обновленную внешность и необычные для итальянского производителя приборы – цифровые.

Также интересно: Porsche Carrera 992 помахал своим будущим владельцам хвостиком

На одном из изображений можно заметить электрический Audi E-Tron на заднем плане рядом с Huracan. Это не случайно, ведь Lamborghini является собственностью Audi, которая в свою очередь подконтрольна Volkswagen. Как известно, Audi готовит невероятно технологичный автомобиль, в котором даже зеркала заменят на мониторы. Да и материнская компания VW собирается в скором времени вывести на рынок линейку электрокаров с многочисленными беспилотными технологиями и передовым оснащением. Поэтому замена традиционных кнопок на единый сенсорный блок управления в Lamborghini Huracan выглядит вполне закономерным.

Фото: Шпионские фото Lamborghini Huracan 2020 / Motor Authority

С помощью большого екрана водитель Huracan сможет управлять всеми функциями: климат-контролем, навигацией, аудиосистемой, мультимедийными возможностями и настройками систем автомобиля.

Напомним, актуальная версия Lamborghini Huracan продается с 2014 года. Суперкар оснащается 5,2-литровым V10 и 7-ступенчатым “роботом”, которые позволяют ему разгоняться до первой сотни за 3,2 секунды и закладывать стрелку спидометра за 320 км/час.

Спецверсия Huracan Performante имеет усиленный до 640 “лошадей” двигатель, с которым купе набирает первую сотню за 2,9 секунды после старта.

Также интересно: BMW знакомит с Частным Ассистентом​​​​​​​