Новый Land Rover Defender будет в пять раз круче нынешнего

25 октября 2018

Компания обещает сделать внедорожник технологичнее и способным проехать везде.

Британцы рассчитывают продавать в пять раз больше "Дефендеров", чем сейчас. И для этого обещают наделить внедорожник супер-силой.

Land Rover Defender ведет свою родословную от автомобилей времен Второй мировой и представляет собой один из канонических примеров настоящего внедорожника. И сегодня настоящие джипы, к сожалению, пользуются не слишком высоким спросом, а потому компания собирается добавить “Защитнику” немного больше роскоши, чтобы приблизить его к стандартам кроссоверов. При этом все внедорожные атрибуты не только останутся при нем, а еще и будут улучшены, сообщает CarAdvice.

Также интересно: Skoda показала первые изображения Scala

Сейчас Land Rover продает ежегодно около 20 000 Defender в год. С новым поколением модели фирма надеется выйти на показатель в 100 тысяч машин в год. “Технологичность будет неотъемлемой составляющей нового Defender. Иначе в наше время просто невозможно, ведь нужно, чтобы автомобиль соответствовал экологическим нормам и без электроники сегодня никуда”, – заявил генеральный директор Jaguar Land Rover Ральф Спэт австралийскому изданию.

Фото: концепт Land Rover DC100 / Land Rover

Предвестником нового поколения Defender был концепт DC100, показанный во Франкфурте еще в 2011 году. Модель будет иметь более “гражданский” кузов, оптимизирован не только на дизайн, но и с точки зрения аэродинамики, которая также поможет экономить топливо и улучшит эко-показатели модели.

Фото: шпионские фото нового поколения Land Rover Defender / Мotor1

В ответ на вопрос о том, будет ли компания идти по пути Mercedes G-Class, который модернизируется, оставаясь “классическим” джипом, Ральф Спэт отметил:

“Я думаю, что это очень интересный подход: продолжать совершенствовать автомобиль, но двигаться вперед с использованием новых технологий внутри, однако в конце концов это может завести в тупик. Чтобы модель оставалась актуальной на времени, нельзя постоянно вращаться назад – надо использовать все возможности и технологии”.

Также интересно: В Украине представлены четыре новые модели Mercedes-Benz