Обновленный Hyundai i30 получил новый дизель и похорошел внешне

5 сентября 2018

Корейский компакт освежили через два года после дебюта.

Компактная модель Hyundai i30 пережила первое обновление актуального поколения. Кроме изменений в дизайне модель получила еще и новый дизельный двигатель.

Также интересно: Новый 2019 Toyota Land Cruiser и Lexus LX 570 показались на фото и видео

1,6-литровый дизель Smartstream, которым оснащается обновленная модель, соответствует стандартам Euro 6d Temp. На североамериканском рынке этот двигатель представлен тремя модификациями: на 95, 114 и 134 лошадиные силы. Базовая версия агрегатируется шестиступенчатой механической коробкой передач, а более мощные – автоматом с двойным сцеплением на 7 ступеней.

Фото: Hyundai i30 2019 модельного года / Hyundai

По паспорту самая экономная версия этого двигателя потребляет 3,8 литров горючего на 100 км. При этом, благодаря дополнительной системе очистки выхлопных газов имеет низкий уровень вредных выбросов.

Внешние обновления коснулись бамперов модели. Производитель также добавил две новые краски в палитру i30: Stellar Blue и Olivine Gray (голубой и оливково-серый).


Обновленный Hyundai i30 также будет предлагаться с информационно-развлекательной системой, которая управляется с 8-дюймового дисплея и поддерживает Android Auto и Apple CarPlay.

В Украине модель представлена двумя кузовными модификациями: хэтчбек и фестбек. Стоимость на дорестайлинговую версию Hyundai i30 стартует с отметки в 519 000 гривен.

Также интересно: Новый Range Rover Sport за 23 тысячи долларов – мечты сбываются в Китае