Полицейским выдали летающие мото-коптеры

11 ноября 2018

Две команды полицейских уже проходят тренировочные полеты на новых патрульных ховерах и набор в спецотряд продолжается.

Речь о полиции Дубая. С тех пор, как Объединенные Арабские Эмираты стали одним из полюсов богатства планеты, мегаполис Дубай, стал магнитом для высокотехнологичных компаний, которые желают испытать свои технологии в реальных условиях жизни.

Часто это случается потому, что правительственные структуры Эмиратов охотно используют новые блестящие идеи. Кто не слышал об экзотических суперкарах и всевозможных гаджетах на службе у копов Дубая. А последнее пополнение коллекции хай-тек достижений – мото-коптер.

Также интересно: Летающий автомобиль Terrafugia уже можно заказать

Пара Ховеров под названием Hoversurf S3 поступила в распоряжение дубайской полиции в прошлогм году. С тех пор был сформирован спецотряд полиции для работы на летающих аппаратах. Две команды полицейских уже проходят тренировочные полеты на новых патрульных коптерах и набор в спецотряд продолжается.

Фото: Полицейский мото-дрон Hoversurf S3 / Hoversurf

Как сообщает CNN, цитируя Халид Насер Алазоуки, генерального директора департамента искусственного интеллекта полиции Дубая (да, у них есть такое подразделение полиции), ховер-байки, вероятно, будут использоваться для задач быстрого реагирования и не обязательно для преследования.

Ховеры, что используются в Дубае, имеют возможность вертикального взлета и посадки, то есть это аппараты класса VTOL. Корпус коптеров изготовлен из карбона, в движение его приводит четыре винта, которые питаются от батареи на 12,3 квтч. Запаса энергии хватает для того, чтобы S3 мог быть в небе до 40 минут в режиме “дрон” и до 25 минут – с всадником на борту. Время перезарядки батареи составляет 2,5 часа.

Стоит такая летающая машина 150 тысяч долларов. Ожидается, что массовое производство и продажи начнутся в 2019 году.

Также интересно: Автоугонщиком-рецидивистом оказался 11-летний мальчик: видео