Полиция проверит киевские маршрутки

19 апреля 2018

Председатель Нацполиции Сергей Князев поручил своим подчиненным проверить техническое состояние пассажирского транспорта в столице и усилить контроль за соблюдением ПДД.

Нацполиции поручено проверить техническое состояние пассажирского транспорта Киева и области и усилить контроль за соблюдением ПДД. Как будет проводиться проверка не уточняется.

Цель операции – уменьшить количество аварий на столичных дорогах. О безопасности и комфорте пассажиров речь не шла. "Обращаюсь к руководителям подразделений полиции в областях, патрульной полиции и подразделений превенции: мы должны обратить внимание на дорожно-транспортную инфраструктуру и сделать все возможное, чтобы предотвратить чрезвычайные случаи", – сказал глава нацполиции Сергей Князев.

Также интересно: Антирекорд: украинская "фура" перевозила 202 тонны груза

Как сообщает Аutoconsulting, скоро в Украине ожидают увеличение количества перевозок в связи с праздничными днями. Количество уличных патрулей в это время увеличится.

Стоит отметить, что более трети украинского автопарка местных перевозчиков составляют автобусы старше 20 лет. Городские и пригородные перевозчики не имеют четкой структуры работы одни маршруты обслуживаются частными компаниями, другие отдельными владельцами транспорта, необходимы ежедневные проверки автомобилей на предмет неисправности систематически игнорируются, что в итоге и приводит к аварийным ситуациям на дорогах.

Читайте также: Гройсман пообещал не повышать цены на топливо