Пользование BlaBlaCar стало платным

10 октября 2018

Теперь пассажирам нужно платить не только за сами поездки, но и за пользование сервисом.

Через 4 года после запуска сервиса BlaBlaCar в Украине компания объявила, что он становится платным для пользователей категории “пассажир”. Водители продолжат пользоваться сервисом бесплатно, как раньше.

Пользователям BlaBlaCar, которые хотят забронировать себе место в машине для путешествия, с октября этого года придется выбрать один из вариантов платного доступа: на день или на месяц. Поездки на короткие дистанции до 120 км останутся бесплатными.

Также интересно: Bosch запускает собственный грузовой каршеринг

BlaBlaCar начинает внедрять платный доступ к бронированию мест у водителей. Пассажирам будет доступен небольшой бесплатный период, после чего сервис предложит им выбрать один из двух вариантов доступа: на 1 день за 49 грн. или на 1 месяц за 59 грн.

Для всех действующих пользователей сервиса в Украине, компания предоставляет бесплатный 3-месячный доступ к бронированиям, который необходимо будет активировать до ноября. Новые пользователи смогут попробовать BlaBlaCar без абонентской платы в течение месяца, после чего необходимо будет выбрать тарифный план.

Итоговая стоимость поездки для пассажира будет сопоставима с ценами за билет на автобус или поезд, обещает BlaBlaCar. Сервис продолжит контролировать размер компенсации, которую может брать с попутчиков водитель, позволяя ему лишь частично покрывать свои транспортные расходы, но не получать прибыль.

Также интересно: Канадцы построили бронированную "маршрутку"