Porsche составит конкуренцию Tesla

2 января 2018

Концепт своего полностью электрического автомобиля Porsche показала еще в 2015 году. Сейчас же стали известны некоторые технические подробности о серийном Mission E.

Во время премьеры концепта сообщалось, что четырёхдверный автомобиль оборудуют 600 сильной силовой установкой, благодаря которой он сможет разгоняться до первой сотни за 3,5 секунды, а запас хода превысит 500 километров.

Сейчас стало известно, что серийная версия Mission E будет предлагаться в трех вариантах мощности. Младшая версия получит 402 л.с. средняя 536 л. с. А самая быстрая версия будет обладать силовой установкой на 670 лошадиных сил. Для каждой из версий предусмотрено использование полного привода. Но говориться также о заднеприводной версии "начального уровня".

Читайте также: Какие электромобили ждать в 2018 году в Украине

Характерная особенность конструкции заключается в плоской батареи, которая размещена под днищем и занимает все пространство межу передней и задней осью. Ожидается, что стоимость новинки составит 75-85 тыс. долларов. Напомним, что цена базовой версии Tesla Model S составляет 75 700 долларов.

Напомним, что в Украине отменили налоги для электромобилей