Посмотрите, как куча металлолома превращается в почти новенькую Tesla Model S

4 января 2020

Тотальные повреждения автомобиля в аварии означают только одно: ему дорога в утиль. Но если пострадал только кузов, а силовая конструкция осталась невредимой, искусные слесари знают, как вернуть ему прежний лоск.

Работать с алюминиевым кузовом может быть трудно, однако в видео от Tussik ремонт Tesla Model S выглядит совсем несложным.

Смотрите также: В Днепре продают автомобиль в стиле "Безумного Макса"

В ролике можно увидеть Tesla Model S версии P70. Кузов электрокара изготовлен из алюминия. К счастью, под капотом у него никогда не было двигателя, поэтому в результате фронтального удара пострадали, преимущественно, кузовные панели. Элементы силовой конструкции кузова также были повреждены, сначала мастера хотели их выровнять, однако "уставший" металл не выдержал нагрузки и просто оторвался. После этого Tussik нашел на разборке нужные элементы и приварил их на штатные места – хотя это, безусловно, обошлось дороже, чем планировалось, но из соображений прочности конструкции и безопасности, все же, лучше.

Блогер рассказывает, что весь процесс восстановления автомобиля длился 30 дней, из которых 20 были посвящены самым только кузовным работам.

Также интересно: Xpeng P7: во всем лучше Tesla S, но китайский