Пожилая женщина две недели ездила на случайно угнанной им машине

16 июля 2018

Перепутала совсем не похожие машины и даже не заметила.

Интересное приключение случилось с пожилой женщиной из города Корнуолл в Канаде – она перепутала машины на парковке и, сама того не желая, стала похитительницей.

Жительница Корнуолла в конце июня взяла у фирмы Enterprise напрокат черный седан Nissan Sentra и поехала на нем за продуктами в гипермаркет, расположенный неподалеку. Сделав покупки, она нашла на паркинге “свой” автомобиль и поехала домой. Правда, вместо своей “Сентра”, она облюбовала чужой черный кроссовер Infiniti QX50.

Также интересно: Мужчина пытался задуть горящий автомобиль (видео)


Фото: Nissan Sentra / Nissan

По стечению обстоятельств, владелец QX50 забыл ключи в машине, поэтому женщина просто села и поехала, не заметив разницы. Однако примерно за две недели женщину насторожили посторонние вещи в машине: сумка с клюшками для гольфа в багажнике, бумаги в бардачке, а также грязная пепельница.

Фото: Infiniti QX50 / Infiniti

“Похитительница” поехала на кроссовере в прокатную контору и высказала свое возмущение тем, что ей выдали грязную машину. Ошеломленный приемщик сообщил, что моделей Infiniti QX50 в их парке нет, а потом вспомнил, что на днях в офис обратился пожилой человек, чтобы взять напрокат машину вместо похищенного у него Infiniti QX50. Сотрудник прокатной фирмы сразу же сообщил об этом в полицию, мол, женщина пытается сдать угнанный автомобиль.

Офицер полиции, прибывший на вызов, быстро разобрался в ситуации на месте и решил не арестовывать леди, поскольку в ее действиях не было злого умысла. Кроссовер вернули владельцу без повреждений, а на чем сейчас ездит героиня этого приключения – история умалчивает.

Также интересно: В Австралии от жары плавится асфальт (фото)