Рассматриваем классные мотоциклы из "Миссия: Невыполнима"

31 июля 2018

В каждом из фильмов франшизы "Миссия: Невыполнима" – множество сногсшибательных эпизодов с гонками на мотоциклах, которые так любит Том Круз. Да и мы не равнодушны к хорошей технике. Поэтому собрали все лучшие моменты из фильмов вместе.

Среди многочисленных марок мотоциклов, выпускаемых в мире, в фильмах серии "Миссия: Невыполнима" всегда фигурировали только две: Triumph и BMW. На днях на экран вышла новая лента "Миссия: Невыполнима – последствия", создатели экшна не изменили традициям и снова посадили Тома Круза за руль баварского байка.

Миссия: Невыполнима II – Triumph Speed Triple и Triumph Daytona 955i

В этом фильме сцена с погоней на мотоцикле, наверное, одна из наименее реалистичных, хотя и выглядит зрелищно. В двухтысячных авторы ленты отдали предпочтение байкам недавно возрожденной британской марки Triumph. На экране появились две модели Триумф: стритфайтер Speed Triple и спортбайк Daytona 955i.

Читайте также: Harley-Davidson впервые выпустит эндуро, стритфайтер и электробайк

Миссия: Невыполнима III – Triumph Bonneville

Для следующего фильма франшизы фильммейкеры снова взяли британский байк, на этот раз Тгіимрһ Bonneville 2005 года. На съемочной площадке их было два. Интересно, что мотокомпания сама настраивала мотоциклы для съемок в фильме, поэтому они были не совсем стандартными. Позже один из двух Bonneville Scrambler был продан с аукциона за $30 тысяч.

Миссия: Невыполнима – Нация изгоев – BMW S1000RR

Пятый фильм франшизы – одна из наиболее эпичных и при этом реалистичных картин серии. А еще здесь в кадре впервые появился “бимер” – черный BMW S1000RR, на котором Итан Хант (в исполнении Тома Круза) в течение долгого времени эффектно убегает от преследователей.

Также интересно: "Я – Пол Уокер": актер в последний раз вернется на большой экран в августе

Миссия: Невыполнима – Fallout – BMW R nineT

Эпическая погоня в центре Парижа. Снималась сцена со второго мотоцикла, который ехал следом за R nineT Scrambler. А Том Круз, как всегда, сам лихо закладывал в повороты и мчался по улицам французской столицы без шлема, нарушая много правил на потеху зрителям. Кстати, этот фильм сейчас идет в украинском прокате.

Также интересно: Парень построил настоящий Kawasaki ZX10R из картона