Renault представило в Украине новый кроссовер Koleos

3 ноября 2017

Новый Renault Koleos, который представили в Украине, стал самым большим кроссовером марки.

Renault Koleos — новинка французского производителя, который от предшественника получил разве что название. В остальном — это совершенно новая модель.

По размерам Renault Koleos относится к классу D-SUV, с длиной в 4672 мм и колесной базой 2705 мм. Это позволяет разместиться всем пяти членам экипажа с приличным комфортом.

Читайте также: Сколько украинцы потратили на новые автомобили в 2017 году: впечатляющая сумма

Флагман среди кроссоверов Рено может похвастаться элегантным внешним видом. Этому способствует не только элегантная форма кузова, но и ходовые светодиодные огни в форме буквы С. Они делают авто солидным, несколько шире, чем он есть на самом деле, и похожим на модели премиум-сегмента.

В Украине Renault Koleos поставляется с корейского завода компании только с полным приводом, дизельным двигателем и варитором.

Для преодоления бездорожья в Renault Koleos есть высокий клиренс в 210 мм, система полного привода All Mode 4x4i, разработанная коллегами альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, а также небольшие свесы кузова.

К вместительному багажному отделению объемом 505 л можно добраться, открыв заднюю дверь с помощью взмаха ноги (опция), высота открывания регулируется. Задние сиденья складываются нажатием одной кнопки, предоставляя объем в 1777 л.

Салон Renault Koleos рассчитан на пять пассажиров, которые будут чувствовать себя в полном комфорте.

Передние сиденья обогреваются, а в кожаном исполнении — еще и содержат функцию охлаждения и электрорегулировки. Задние сиденья, а также руль и лобовое стекло также могут обогреваться (опция).

Все двери открываются на широкий угол (70 градусов передние и 77 — задние), а порог сделан таким образом, чтобы пассажиры при выходе не замазывали одежду.

В интрьери заметно большой экран мультимедийной системы R-Link2 (18 или 22 см), электронную панель приборов, подсветки салона в 5 цветах.

Читайте также: Популярные авто в Украине: почему украинский авторынок резко сменил приоритеты

В Украине автомобиль поставляется с дизельным двигателем объемом 2,0 л мощностью 177 л.с. и крутящим моментом в 380 Нм и полным приводом.

Он агрегатируется усовершенствованным адаптивным вариатором нового поколения, который имеет мануальный режим переключения передач. Этот силовой агрегат расходует в среднем 5,8 л дизтоплива на сотню км.

Согласно испытаниям EuroNCAP, Renault Koleos набрал максимальные 5 звезд по безопасности, гарантия на авто составляет 5 лет или 100 тыс. км.

В Украине купить новый Renault Koleos можно по цене от 876 404 грн. в комплектации Life. Средняя комплектация Zen стоит 943 150 грн., А максимальная Intence — 1 044 720 грн. Главные конкуренты нового Renault Koleos — Nissan X-Trail, Toyota RAV4, Mazda CX-5, Skoda Kodiaq, Volkswagen Tiguan.

Напомним, что в мире резко отказываются от авто с двигателями внутреннего сгорания.