Рендер Mercedes-Maybach GLS позволяет увидеть, как может выглядеть ультрароскошный кроссовер

8 мая 2019

Такой Mercedes с шильдиком Maybach будет стоить не менее 200 тысяч долларов.

В распоряжении дизайнеров оказались шпионские снимки тестового мула самого роскошного из Мерседесовских кроссоверов, что, вместе с изображениями рядового GLS, позволило создать реалистичные рендеры модификации с приставкой Maybach.

Также интересно: Тест-драйв Rolls-Royce Wraith Black Badge: сверхкомфортный спорткар

Дебют нового поколения полноразмерного кроссовера Mercedes-Benz GLS 2020 состоялся на Международном автосалоне в Нью-Йорке в прошлом месяце. Вслед за ним ожидается премьера ультра-люксового выполнения Maybach с удлиненной колесной базой.

Все основные кузовные панели флагманского SUV сохранятся, однако "Майбах" получит особую решетку радиатора с хромированными вертикальными решетками, а также новый обвес, также с дополнительным хромом. Оптика, судя по всему, будет такой же, как у обычного GLS. Не исключено, что Maybach GLS получит опцию двухцветной окраски кузова, аналогично седанам Mercedes-Maybach.


Фото: рендер Mercedes-Maybach GLS / Kolesa

На сегодня самая мощная модификация GLS имеет индекс 580 и оснащается 4-литровым битурбир-мотором с гибридной технологией EQ Boost. Отдача такого агрегата составляет 483 л.с. и 699 Нм крутящего момента. Все кроссоверы GLS оснащаются 9-ступенчатой ​​автоматической трансмиссией и полным приводом 4Matic.

Несколько месяцев назад Mercedes-Benz зарегистрировал для модели GLS три индекса: 600, 680 и S680. Один из них (или все) может быть использован для кроссовера Mercedes-Maybach. Премьера новинки ожидается в конце этого года. Mercedes-Maybach GLS станет самым дорогим автомобилем, произведенным в США.

Также интересно: Четырехдверный гранд-турер McLaren GT готов выйти из тени 15 мая