Skoda Kodiaq RS показался изнутри на официальных фото

25 сентября 2018

За неделю до премьеры в Париже.

Кресла-ковши в чешском кроссовере? Да, если это Kodiaq RS. Горячий SUV покажут в Париже, а тем временем позволили заглянуть внутрь.

Такие кресла кроссовер в версии RS будет иметь в базовом уровне оснащения. Как и спортивный руль, усеченный в нижней части. Цифровая приборная панель, которая также включена в начальный уровень оснащения, имеет дополнительный пятый вариант отображения информации, обозначенный как “Спорт”.

Также интересно: Seat Tarraco может пополнить линейку Cupra

Для отделки салона Skoda Kodiaq RS используется комбинация кожи и перфорированной алькантары. На фото заметны несколько декоративных панелей “под карбон”.

Фото: Салон Skoda Kodiaq RS / Skoda

Через экран мультимедийной системы водитель Kodiaq RS будет иметь доступ к управлению системой Dynamic Sound Boost, которая может изменять и усиливать звук двигателя в зависимости от выбранного режима движения, а также информации, полученной от бортовой системы автомобиля. Кроме того, Kodiaq RS получит новый опциональный цвет под названием Race Blue и 20-дюймовые колесные диски особого дизайна.

Мощность Skoda Kodiaq RS будет поступать от двухлитрового дизеля, который генерирует 240 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента, который передается на колеса через роботизированную коробку передач DSG. Динамические характеристики модели пока не названы, однако соплатформенный Volkswagen Tiguan с таким же мотором ускоряется до первой сотни за 6,5 секунд.

Также интересно: Кроссоверы Hyundai признаны самыми красивыми