Skoda Kodiaq RS представлен официально

1 октября 2018

Не дождались чехи Парижского автошоу и распространили официальные изображения мощного кроссовера в преддверии мировой премьеры.

После долгой серии тизеров Skoda решила полностью раскрыть карты с Kodiaq RS накануне презентации в Париже.

Хотя тизеры обещали что-то действительно злое, серийный Kodiaq RS оказался довольно спокойным внешне. Настолько, что без шильдика RS его можно перепутать с Kodiaq Sportline. Первый RS-кроссовер бренда может похвастаться новыми бамперами, большими 20-дюймовыми дисками и интересными насадками на выхлопные патрубки.

Также интересно: Новый Audi SQ2 получил 300-сильный двигатель от S3

Но если звездный большой кроссовер кажется спокойным, то его механическая начинка однозначно создана для того, чтобы приятно удивлять динамикой и управляемостью. Недаром же “Кодиак эр-эс” установил рекорд круга на Нюрбургринге.

Под капотом кроссовера скрывается 2-литровый дизельный двигатель с парой турбин. Отдача агрегата составляет 236 к.с. – почти столько же, как у VW Tiguan, у которого чешский кроссовер позаимствовал мотор.

Фото: Skoda Kodiaq RS / Skoda

Быстрый Kodiaq получит широкий список оборудования в базовой версии, начиная от полностью светодиодной головной оптики и цифровой приборной панели до системы полного привода. Также впервые на автомобилях Skoda появится система Dynamic Sound Boost, которая искусственно генерирует звук двигателя в зависимости от выбранного режима движения Skoda Kodiaq RS.

Официальная премьера модели состоится завтра, в первый день работы Парижского автосалона. Ожидается, что на стенде Skoda будут объявлены цены на новый Kodiaq RS.

Также интересно: Сердцем первого автомобиля Pininfarina станет силовая установка Rimac