Skoda наконец показала салон Scala на официальных фото

29 ноября 2018

И он совершенно не похож на интерьер остальных современных моделей марки.

Компания Skoda продолжает подогревать интерес публики к своей новой модели под названием Scala, которая придет на смену хэтчбеку Rapid Spaceback.

Недавно чешский бренд обнародовал некоторые технические подробности и закамуфлированные фото новой Scala, а сейчас же позволил заглянуть внутрь хэтчбека. Премьера Skoda Scala запланирована на декабрь этого года, поэтому ждать остальные осталось не так уж и долго.

Также интересно: 2020 Kia Soul и Soul EV представлены официально

Skoda сообщает, что Scala станет первой моделью марки, при создании которой основная ставка делалась не на консервативность и практичность решений, а на эмоциональность.

Фото: салон Skoda Scala / Skoda

В общем интерьер выглядит довольно минималистичным. Первоочередное внимание в интерьере дизайнеры уделили новой архитектуре кокпита с обособленным 9,2-дюймовым экраном мультимедийной системы, возвышающейся в центре передней панели. Пресс-релиз сообщает, что в своем классе это будет самый большой экран. Также Skoda Scala в дорогих версиях получит виртуальную приборную панель на базе широкоформатного экрана, такую ​​же, как у остальных современных моделей марки.

В отделке Scala использованы новые более качественные материалы с другой фактурой и декоративными вставками. На фото в Skoda Scala показана с комбинированной отделкой из ткани и кожзаменителя, однако когда новая модель выйдет на рынок в следующем году, она будет предлагаться и с чисто текстильным салоном или кожаным для дорогих версий.

Также интересно: Hyundai Palisade дебютировал в США