Skoda показала интерьер Scala

7 ноября 2018

Чехи активно работают над преемником популярной модели Rapid и постепенно раскрывают карты.

Компания Skoda впервые показала изображения интерьера своей новой модели Scala, которая заменит Rapid Spaceback. Пока это лишь дизайнерский скетч, и он позволяет составить представление о том, как будет выглядеть салон новинки.

Также интересно: Красавицы выставки SEMA 2018: фото, видео

Чехи особо подчеркивают, что Scala станет первой моделью компании, на которой дебютируют новые стилистические решения и философия, согласно которой Skoda отходит от прагматичного и скучного дизайна в сторону более эмоционального. В глаза бросается отделенный экран мультимедийной системы на центральной консоли – похожие решения мы уже видели в других моделях концерна VW. Известно, что дисплей будет иметь диагональ 9,2 дюйма. Skoda сообщает, что такое решение распространится и на другие новые модели бренда.

Передняя панель Scala выполнена из мягкого на ощупь пластика и имеет новую текстуру – вместо “зерна” теперь будут “кристаллы”. Этот дизайнерский ход также применят в других моделях марки.

Панель приборов в Scala также будет цифровой, на базе 10,25-дюймового экрана. Производитель подчеркивает, что это самый большой дисплей в своем классе. Хотя такую приборную панель получат не все варианты исполнения Skoda Scala, а только топовые версии.

Публичный дебют Skoda Scala запланирован на конец текущего года, а в продажу на европейском рынке машина выйдет в первой половине следующего.

Также интересно: Subaru выпустит суперкар за 44 тысячи долларов