Смотрите онлайн трансляцию премьеры Skoda Scala сегодня

6 декабря 2018

Новый компакт для замены Rapid готов сбросить покровы в городе Тель-Авив.

В октябре чешская марка начала постепенно выдавать информацию про абсолютно новую модель гольф-класса в своей гамме – Skoda Scala, которая заменит Rapid. Ее презентация состоится сегодня онлайн.

Также интересно: Украинский политик высказался против льгот на электромобили

В Тель-Авиве Skoda сегодня покажет долгожданную новинку. Созданая на платформе A0 MQB Volkswagen Group, новая Skoda Scala использует концепцию Vision RS, которая была представлена на Парижском автосалоне в сентябре нынешнего года.

Фото: концепт Skoda Vision RS / Skoda

Уже тогда стало известно, что название Rapid исчезнет из списка моделей чешской марки, а вместо нее будет то, чем станет концепт. Он же со временем воплотился в Skoda Scala.

Фото: Skoda Scala / Skoda

Напомним, новая Skoda Scala будет иметь длину 4362 мм и ширину 1793 мм, то есть машина будет немного короче и уже, чем Volkswagen Golf. А вот колесная база будет длиннее – 2649 мм. Высота машины 1471 мм. Кроме того, модель сможет похвастаться одним из самых больших багажных отсеков в сегменте: 467 литров с задними сиденьями или около 1410 литров со сложенными.

Также интересно: Объявлен ТОП-10 новых авто ноября

Покупатели смогут выбирать из пяти вариантов двигателя, все они турбированные и с непосредственным впрыском топлива и системой старт-стоп. Среди них-1,0-литровый трехцилиндровый двигатель и 1,5-литровый четырехцилиндровый мощностью от 88 до 147 к. с. Коробки передач – пяти-или шестиступенчатая механическая и семиступенчатая автоматическая с двойным сцеплением. Также будет доступна динамическая подвеска, светодиодная передняя и задняя оптика. Обязательные электронные системы безопасности, чехи обещают дополнить собственным арсеналом для защиты.

Фото: ескізи Skoda Scala V-RS / Skoda

В салоне новой “Скала” появится информационно-развлекательный дисплей с диагональю 9,2-дюйма (или опционный на 10,25 дюйма), а также традиционные для "Шкоды" смарт-мелочи: фаркоп, выдвигается с помощью электропривода, зонтик в дверях водителя и тому подобное.

За несколько недель до показа новинки, Шкода начала тизерную кампанию. В последнем видео Skoda показала разрисованную граффити Scala.

По ссылке ниже можно будет посмотреть трансляцию, которая начнется сегодня, 6 декабря, в 19:30 по Киевскому времени.

Также интересно: Помощники Кена Блока из Hoonigan превратили детскую кровать в спорткар: видео