Volkswagen T-Cross: Polo на стероидах

8 октября 2018

21-секундного видео достаточно, чтобы заинтересовать нас маленьким кроссовером.

Самый маленький серийный кроссовер марки Volkswagen T-Cross готовится к дебюту 25 октября. К тому времени ждите серию тизеров и вот первый из них.

T-Cross является, так сказать, SUV версией Polo. Кроссовер построен на той же платформе MQB A0, что и компактный хэтчбек, имеющий длину 4107 мм и стилистику сити-кара.

Также интересно: Citroën C5 Aircross: ждем в Украине

К счастью, унификация еще не на полностью вытеснила особенности дизайна в автомобилях Volkswagen, поэтому новый кроссовер внутри, хоть и похож на Polo, имеет и свои характерные черты.

Из того, что можно увидеть в видео-тизере, можно узнать, что кроха T-Cross будет иметь навигацию с проекцией на цифровую панель приборов, аудиосистему от Beats Audio и беспроводную зарядку для смартфонов. Будут ли эти “фишки” в базовой комплектации кроссовера – вряд ли.

Внешность T-Cross уже практически известна благодаря фирменным скетчам и шпионским снимкам. Сам же производитель обнародовал список моторов для компактного кроссовера: бензиновые 1.0 на 95 и 115 к. С., 1.5 на 150 к. С., а также дизель 1.6 на 95 к.с. Полноприводных модификаций не предвидится.

Также интересно: C-Class меняет три поколения прямо на дороге (видео)