Такого видео с автомобильного регистратора вы еще не видели: электрокар Tesla в космосе

7 февраля 2018

Компания SpaceX успешно осуществила запуск Falcon Heavy, использовав в качестве полезного груза личный автомобиль Илона Маска – красный Tesla Roadster.

Космическая компания Илона Маска SpaceX успешно осуществила запуск ракеты Falcon Heavy, к которой был прикреплен красный электрокар Tesla Roadster. На официальном канале SpaceX в YouTube появилось видео, записанное с автомобильных и ракетных бортовых камер.

С одной стороны, полет автомобиля в космос – действительно выдающееся историческое событие, с другой – самая дорогая автомобильная реклама всех времен. По плану Илона Маска, SpaceX Falcon вместе с автомобилем на борту пролетит по эллиптической дуге вокруг Солнца и выйдет на орбиту Марса, где останется навеки.

Как сообщалось ранее, в автомобиле на бесконечном повторе играет песня "Life on Mars" Дэвида Боуи, хотя, конечно, эту музыку никто не услышит не только потому, что “водитель” электрокара – манекен, а еще и потому, что в вакууме звук не распространяется.

Фото из Твитера Илона Маска. Надпись на плате: “Сделано на Земле людьми”.

Также в автомобиле размещен неразрушающийся (почти) носитель, на котором записана цифровая копия серии книг "Фонд" научного фантаста Айзека Азимова, а под машиной есть табличка, на которой высечены имена всех шести тысяч сотрудников SpaceX.

Читайте также: Porsche потратит на электромобили шесть миллиардов евро