Топ-20 новых автомобилей, популярных в Украине

16 ноября 2018

Какие марки и модели машин выбирали украинцы в этом году.

Согласно данным статистики AUTO-Consulting, тройка лидеров по продажам в течение 10 месяцев 2018 сформировали Toyota, Renault и Volkswagen.

В течение 10 месяцев 2018 украинцы приобрели около 65 тысяч новых иномарок, что на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Издание НВ составило рейтинг самых популярных автомобилей в Украине.

Также интересно: Toyota Corolla седан 2020 представлен официально

Так что в тройке лидеров на первом месте Toyota с результатом 8100 машин, вслед идет Renault с 7 тысячами, а на третьей позиции оказался Volkswagen, дилеры которого продали 5,4 тысячи новых автомобилей.

Последний бренд нарастил объемы заметнее двух других, на 12,4%. Резкий рост обусловлен тем, что дилеры активно завозили в Украину так называемые дизельгейтные машины с других рынков по сниженным ценам. Причем, это касается как автомобилей марки Volkswagen, так и других брендов концерна.

Фото: распределение предпочтений украинцев и подробная статистика по маркам и моделям / НВ

Так, продажи Golf в указанный период в Украине выросли почти вдвое, а популярность компакта Polo подскочила сразу на 56,7%. Аналогичная ситуация, например, и с Audi А3.

И еще более невероятный рост показал китайский бренд Chery, который в процентном выражении добавил сразу 111 пунктов.

Также интересно: Новый Suzuki Jimny превратили в копии G-Class и Defender