Toyota Corolla седан 2020 года представлен официально

16 ноября 2018

Китай снова впереди всего мира– популярный компактный седан отпраздновал глобальную премьеру в Гуанчжоу.

Toyota в течение всего года выводила в свет новые модели из семейства Corolla, а напоследок оставила самое интересное – седан Corolla.

Кузов и платформа седана Toyota Corolla 2020

Новинка построена на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA). То же шасси и у Camry, Avalon и кроссовера C-HR. Использование новой платформы позволило несколько увеличить колею, сохранив прежнюю колесную базу.

Фото: Королла седан 2020 / Toyota

Новый седан оказался просторнее предшественника. В салоне стало тише, а управляемость машины должна улучшиться за счет замены задней балки на подвеску. Вот самое важное, что "Тойота" выделяет в новом седане:

  • Низкий центр тяжести, более спортивный экстерьер и "чистый" интерьер
  • Новая платформа TNGA обеспечивает лучшую управляемость и улучшение основных характеристик модели
  • Передовое оснащение активными системами безопасности в комплексе Toyota Safety Sense
  • Интернет и сервисы поддержки сетевой связи обеспечивают дополнительную безопасность, удобство пользования, комфорт и уверенность за рулем
  • Впервые модель будет представлена ​​с гибридной силовой установкой на рынках 90 стран

Также интересно: Kia везет в Лос-Анджелес новое поколение Soul

Дизайн новой “Королла” выполнен в стилистике хэтчбека и универсала Corolla, однако не повторяет оформление на сто процентов. И даже отличается внутри модельного ряда: комплектации L, LE и XLE имеют иной вид, чем спортивные варианты SE и XSE.

Двигатели и трансмиссии Toyota Corolla

Для исполнения SE и XSE, кроме того, предусмотрен новый 169-сильный 2-литровый мотор, сочетающийся с вариатором, который в спортивном режиме способен имитировать 10-ступенчатую механическую коробку передач.

Остальные комплектаций новой Toyota Corolla будут оснащать 140-сильным бензиновым 1.8, который является доработанным вариантом агрегата модели текущего поколения. Единственной комплектацией, в которой новый седан Corolla можно будет заказать с 6-позиционной механической коробкой передач – SE.

Также интересно: Гибрид авто, самолета и лимузина продают за $10 тысяч

Выбрав механическую трансмиссию владельцам новой модели придется отказаться от адаптивного круиз-контроля и системы удержания полосы движения – они предлагаются только в сочетании с вариатором.


Седану обещана гибридная силовая установка последнего поколения, однако такая модификация появится позже, а пока о характеристиках таких машин производитель ничего не сообщил.


Оснащение и комплектации Corolla седан 2020

В базовое оснащение Toyota Corolla двенадцатого поколения войдут системы предупреждения столкновений с автоматическим торможением, предупреждения о выезде из полосы движения, функция автоматического переключения дальнего цвета, мультимедиа с сенсорным экраном, которая поддерживает Apple CarPlay и точка доступа Wi-Fi. В версиях XSE и XLE акустика от JBL.

По дизайну интерьера седан во многом повторяет салон хэтчбека и универсала. Приборы понятны 4,2-дюймовый экран в базе и 7-дюймовый в топовых версиях, консоль эргономичная, а Toyota обещает улучшенную обзорность с места водителя за счет низкой подоконной линии, тонких стоек лобового стекла и другим расположением зеркал заднего вида.

Фото: салон нового поколения Toyota Corolla / Toyota

Покупателям в США будет доступна поддержка голосового ассистента Amazon Alexa, как и подобных сервисов в других странах. Одной из их функций будет вызов спасательных служб в случае аварии.

Цены и старт продаж Corolla ХІІ

Продажи нового поколения Toyota Corolla стартуют в начале 2019 года, модель будет продаваться в 150 странах по всему миру. Когда новинка появится в Украине – пока неизвестно. Сейчас цены не разглашаются, однако по предварительной информации подорожание будет около 10 процентов по сравнению с седаном актуального поколения. Купить Toyota Corolla ХІ поколения в Украине сегодня можно от 436 тысяч гривен.

Также интересно: Гибкая девушка показала на видео, как правильно закрывать дверцы багажника