Украинская компания предлагает заменить курьеров роботами: видео

18 апреля 2021

Международный холдинг "Модерн-Экспо", который специализируется на изготовлении оборудования для ритейла, создал концепт для эффективной доставки заказов до потребителя.

Mebius – новая разработка украинской компании. Представляет собой робота-доставщика с автоматизированным управлением, созданная для обеспечения быстрой и удобной доставки товара клиенту.

Читайте также: "Казак-7" – новая украинская разработка для военных: видео

Система представлена ​​инновационным электрическим терминалом на автоуправлении с емкостью для товаров и двумя дронами-помощниками. Разработка позволяет получателям выбирать удобное время и место доставки, а также отслеживать отправление в режиме реального времени.

Концепт состоит из платформы со всеми необходимыми датчиками, системы управления и сменного модуля для товаров (с батарейками).

"Спрос на автоматизированную доставку товаров постоянно растет, а сама отрасль развивается очень стремительно. Очевидно, автономные роботизированные системы на автоуправлении быстро вытесняют физических курьеров", – отмечают в компании.

Благодаря системе компьютерной синхронизации, самоуправляемые устройства могут объединяться в колонны или, при необходимости, разъединяться.

Mebius — это умная высокотехнологичная служба, способная решить проблему доставки "последней мили", которая является самым дорогим и сложным этапом всей логистической цепи.