Владельцы "евроблях" блокировали правительственный квартал

7 ноября 2018

Владельцы автомобилей на европейских номерах частично перекрыли правительственный квартал в центре столицы.

Акция проходит возле зданий Верховной Рады и Кабинета министров. Владельцы автомобилей на еврономерах просто остановились на проезжей части, оставив по одной полосе движения в каждую сторону. Проезд по ул. Грушевского, таким образом, существенно ограничен.

Читайте также: Южанина предлагает растаможить "евробляхи" за три месяца со скидкой до 50%

Владельцы нерастаможенных авто иностранной регистрации требуют снизить налоговую нагрузку при ввозе иномарок в Украине. Также среди требований владельцев евроблях является принятие поправки к законопроекту №8487 об отмене акциза, который накануне не поддержал профильный комитет ВР.
Напомним, акция автомобилистов на евробляхах проходит не впервые. В июле они уже перекрывали центр Киева.

В связи с проведением массовых мероприятий в Киеве в среду работники полиции несут службу по усиленному варианту, сообщает Интерфакс-Украина. "Сегодня, 7 ноября, в Киеве запланировано проведение нескольких мероприятий, большинство из которых будут проходить в правительственном квартале. Работники структурных подразделений Главного управления Национальной полиции в г.Киеве, военнослужащие Национальной гвардии Украины и патрульные полицейские обеспечивают охрану правопорядка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что усиленные наряды патрулируют в местах проведения акций, прилегающей к ним территории, на станциях метрополитена и на остановках общественного транспорта. Патрульные полицейские следят за безопасностью дорожного движения и помогают водителям выбирать удобные маршруты проезда. "Правоохранители призывают организаторов и участников массовых мероприятий не нарушать правопорядок и соблюдать нормы действующего законодательства", – говорится в сообщении.