Владелец Corvette C8 с VIN001 стоимостью в три миллиона долларов рассказал, что собирается сделать со своим суперкаром

24 января 2020

Ездить на этой машине он не собирается.

Отдать за совершенно новый автомобиль три миллиона долларов, зная, что на нем не придется проехаться ни разу – это похоже на абсурд, если речь не идет о коллекционной вещи.

Также интересно: Новость для 12 украинцев: тюнеры из Mansory знают, как сделать Rolls-Royce Cullinan еще круче

Новые модели автомобилей с первым серийным номером последнее время приносят автопроизводителям немалые деньги. Машины, которые первыми сходят с конвейеров, иногда продают за астрономические суммы, хотя, по сути, они ничем не отличаются от автомобилей с BIH-кодом 002 или 4832. Например, первая Supra mk5 ушла с молотка за 2 миллиона долларов. "Корвет" – знаковая модель для американцев, поэтому не удивительно, что первый экземпляр нового поколения модели оценили в три миллиона долларов.

Покупателем первого экземпляра Chevrolet Corvette C8 стал бизнесмен Рик Хендрик – генеральный директор Hendrick Automotive Group, глава Hendrick Motor Sports, дилер Chevrolet и большой фанат этой модели. В интервью Detroit Free Press он сказал, что никогда не будет ездить на купленном спорткаре, а выставит его на обозрение в штаб-квартире своей корпорации. Там Corvette C8 будет в хорошей компании с 120 другими раритетными автомобилями из коллекции Хендрика.

Фото: аукционные торги за первый Chevrolet Corvette C8 / Barrett-Jackson Scottsdale

Интересно, что самого Corvette C8 с VIN001 еще не существует. В ходе торгов использовался концепт, созданный для презентаций и участия в автошоу, а серийное производство модели стартует только в феврале этого года.

Читайте также: У легендарного DeLorean DMC-12 появился шанс на реинкарнацию в нашем времени