Видеообзор электрического кроссовера Mercedes-Maybach

6 августа 2018

Мерседесу есть что противопоставить роскошному Rolls-Royce Cullinan!

Mercedes-Maybach Ultimate Luxury – вещь настолько необычная и удивительная, что пока не имеет аналогов. Daimler обещает воплотить этот концепт в жизнь лишь в следующем году, а пока позволил избранным “прикоснуться к прекрасному”. Немцы и тут пошли необычным путем, позволив провести тест-драйв концепта.

За руль видеоблогера Алана Енилеева не пустили, однако показали машину на ходу, а это уже немало. “Абсолютная роскошь” в понимании немецкого автопроизводителя имеет 5,2 метра в длину, кузов – седан с пропорциями внедорожника, потрясающие 24-дюймовые диски, в салоне – изысканную кожу, редкую древесину и настоящую позолоту, а главное – отсутствие вибраций кузова, шума и необходимости посещать АЗС вместе с простыми смертными, ведь силовая установка Mercedes-Maybach электрическая.

Также интересно: Парню повезло урвать Rolls-Royce Phantom за $80 тысяч

Стоит ли говорить, что внутри Mercedes-Maybach царский уровень комфорта. Кресла с подогревом, охлаждением, несколькими видами массажа, холодильный бокс и даже чайник с изысканным сервизом. Точно не хуже, чем у главного конкурента – Rolls-Royce Cullinan.

Мощность роскошного кросс-седана оценивается в 750 л. с., поступающих от четырех электродвигателей. Запас хода обещают более 500 км. А вот о цене создатели Mercedes-Maybach Ultimate Luxury пока молчат.

Также интересно: Серийный 2019 Audi E-Tron представят 17 сентября