Женщина создала уникальный транспорт, которым рулит, не покидая инвалидной коляски

7 мая 2018

Необычное средство передвижения жительница Ирана придумала для собственных нужд, но такую идею стоило бы взять на вооружение производителям мотоциклов.

Изобретательницу зовут Захра, она жительница города Мешхед в Иране и с детства не может ходить из-за того, что переболела полиомиелитом. Женщина ведет активный образ жизни, и это не просто, особенно, когда приходится перемещаться по городу: общественный транспорт не приспособлен для людей с ограниченными возможностями, а постоянно ездить на такси – дорого. Женщина нашла решение!

Ранее больную девочку в школу возила мама ... на садовой тачке. Невозможно себе представить, насколько это было унизительно для девушки. Когда Захра поступила в институт, она решила обеспечить себе автономную мобильность, чтобы ни от кого не зависеть и свободно перемещаться.

Также интересно: Девушка хотела быть красавицей, а стала посмешищем (видео)

Захра придумала конструкцию этого транспортного средства сама, а построили его умельцы из соседней мастерской. Аппарат состоит из двух мотоциклов, между которыми установлены общий руль и платформа для инвалидной коляски. В движение Захрин трайк приводит мотоцикл, расположенный справа, в то время как тот, что слева выполняет роль симметричной опоры. Да, конструкция не совершенна, но благодаря ей Захра уже семь лет свободна в своих ежедневных перемещениях.

Интересно, что Захра не имеет водительского удостоверения, поскольку женщины в Иране фактически лишены возможности их получать, но, к счастью, местные копы смотрят на мотоколяску Захры за рулем сквозь пальцы.

Читайте также: На видео показали, на что способен украинский вездеход