Злоумышленник поцарапал более 600 машин, причинив ущерб почти на миллион евро

14 января 2020

Яростным ненавистником автомобилей оказался 26-летний житель немецкого города Швайнфурт.

На счету серийного вандала – 642 автомобиля. В течение трех месяцев он наводил ужас на местных автомобилистов. Для расследования его дела даже было создано специальное подразделение полиции.

Смотрите также: В Киеве заработали эвакуаторы, которые могут "угнать" авто за одну минуту: видео

Имя преступника не разглашается, однако известно, что его уже задержали и осудили. 26-летний швайнфуртец разгуливал по улицам города с острым предметом, которым умышленно царапал лакокрасочное покрытие автомобилей. Своим грязным делом он занимался с февраля по апрель 2018 года и за это время успел нанести ущерб владельцам машин на 930 тысяч евро.

Выйти на преступника местной полиции удалось в апреле 2018 года благодаря обращению очевидицы – женщина позвонила в участок и сообщила, что под ее окнами подозрительный мужчина ходит от машины к машине вдоль улицы. Полицейские оперативно отреагировали на ее звонок и успели приехать до того, как тот исчез. Его поймали на месте преступления с металлическим болтом в руке.

Сначала злоумышленнику были предъявлены обвинения в нанесении ущерба 1700 автомобилям (сумма убытков – 2,3 миллиона евро), однако стараниями адвокатов его вину удалось доказать только в 642 эпизодах. Остальные случаи суд отказался рассматривать из-за нехватки доказательств.

Читайте также: Трехлетняя девочка поцарапала 10 машин в автосалоне Audi – родители заплатили 10 тысяч долларов