ЗиЛ 130 с пневмоподвеской пробуждает ностальгию по шестидесятым

12 июня 2018

Кажется, это самый практичный рестомод на базе ЗиЛ из всех, что были до этого времени.

Этот самосвал “ЗиЛ 130” выглядит так хорошо, как никогда раньше, даже в свои лучшие дни. Секрет в страсти, с которой взялся за реставрацию грузовика его владелец.

Умелец из Казахстана использовал раму от “ЗиЛ-131”, усиленную стальным листом толщиной 5 миллиметров. Кабина же – от модификации “ЗиЛ 130-76”. Бамперы с хромированными трубами-усилителями, красивые колесные диски от неизвестного грузовика и даже бортовой кузов с телескопическим гидроцилиндром от самосвала Tatra – все теряет значение по сравнению с главными особенностями обновленного грузовика.

Также интересно: Невероятное видео гонки самосвала ЗиЛ против Ford Mustang

Речь о 240-сильном турбированном дизеле и 6-ступенчатой механической коробке передач от Mercedes-Benz и регулируемой пневматической подвеске всех колес на 6 подушках и мостах от грузовика MAN. Пневмоподвеска позволяет тяжелому автомобилю “приседать” на 200 мм, причем передняя и задняя ось меняют клиренс независимо.

Внутри также не обошлось без вкраплений современности: в кабине “ЗиЛ” установлена приборная панель от Mercedes-Benz, клавиши от грузовиков MAN и “Камаз”, а также мультимедийная система с большим дисплеем.

Также интересно: Украинец продает "Зил" за 430 тысяч евро